Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Открытая неделя науки NAUKA 0+ в рамках II Фестиваля знаний, науки и культуры в Китае

25 октября 2023

Уважаемые коллеги!
С 24 по 29 октября 2023 года в рамках II Фестиваля знаний, науки и культуры в Шэньчжэне, Китайская Народная Республика, проходит Открытая неделя науки NAUKA 0+, которая включает лекторий от членов Российской и Китайской академий наук, выставку с интерактивными экспонатами, научные гостиные, творческие мастерские, научные квесты, конкурсы, мастер-классы и многое другое. Мероприятие проходит в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне, созданным Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Пекинским политехническим институтом (университетом) и Муниципальным Народным правительством Шэньчжэня.

По приглашению ректора совместного российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Ли Хэчжан Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова приняла участие в Открытой неделе науки NAUKA 0+, выступила с лекцией «В здоровом теле – здоровый дух!», которая вызвала нескрываемый интерес у участников.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча «Перспективные пути развития научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем на площадке Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне», в процессе которой было подписано соглашение о научном сотрудничестве между НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Петровского» и детским госпиталем в Шэньчжэне.

Фотогалерея