Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Победы российских педиатров на международной арене

8 октября 2023

Уважаемые коллеги!

Совместная конференция Европейской педиатрической ассоциации/Союза национальных европейских педиатрических обществ и ассоциаций (EPA/UNEPSA) и Ассоциации педиатров Сербии 1st HOT TOPICS EUROPAEDIATRICS состоялась в Белграде (Сербия) с 5 по 8 октября 2023 года. 

Насыщенная научная программа освещала актуальные вопросы педиатрии, в том числе стратегии рационального питания, развитие микробиома и его влияние на здоровье детей, последствия перенесенного COVID-19, современные аспекты ведения пациентов с избыточной массой тела и ожирением, редкими болезнями и др. Особое внимание было уделено оказанию медицинской помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Российская делегация детских врачей, собравшая почти четыре десятка специалистов из различных городов нашей страны (Москвы, Смоленска, Иркутска, Ханты-Мансийска и др.) во главе с Президентом Союза педиатров России Л.С. Намазовой-Барановой, была одной из самых многочисленных. Европейскими коллегами были высоко оценены представленные научные работы отечественных педиатров. Неудивительно, что 2 первых места за лучший постерный и устный доклады были присуждены именно российским детским докторам!

В рамках конференции состоялась генеральная ассамблея Европейской педиатрической ассоциации/Союза национальных европейских педиатрических обществ и ассоциаций, на которой Л.С. Намазову-Баранову, паст-президента EPA/UNEPSA, вновь избрали советником и членом Исполкома ассоциации.

Союз педиатров России поздравляет Президента нашей профессиональной ассоциации и благодарит всех коллег, принявших участие в конференции и достойно представивших успехи и опыт детских докторов нашей страны на международной арене.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Подробнее