Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

30-й Конгресс Международной педиатрической ассоциации (IPA 2023)

20 февраля 2023

Уважаемые коллеги!

20 февраля 2023 года состоялось открытие 30-го Конгресса Международной педиатрической ассоциации (30th International Pediatric Association Congress) в Гандинагаре (Гуджарат, Индия). Организаторами Конгресса являются Международная педиатрическая ассоциация (IPA), Индийская академия педиатрии (IAP).

Российскую делегацию, состоящую из 30 специалистов, возглавила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова. Отечественные детские врачи из различных регионов нашей страны выступили с устными и постерными докладами по актуальным вопросам педиатрии, аллергологии и клинической иммунологии, иммунопрофилактики, редких болезней, доложили собственные результаты научных исследований, получивших высокую оценку в ходе обсуждения. 

В преддверии важного мероприятия в педиатрии 19 февраля 2023 года состоялся Пре-конгресс «Катастрофы, связанные с изменением климата и здоровье детей: больше, чем мы думаем», в рамках которого Лейла Намазова-Баранова выступила с докладом «Инфекционные и респираторные проблемы у детей при катастрофах, связанных с изменением климата». 

Союз педиатров России желает участникам 30-го Конгресса Международной педиатрической ассоциации плодотворной работы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Подробная информация на сайте