Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

I-ая Международная pоссийско-cирийская конференция по здравоохранению «Пути Авиценны»

11 октября 2022

Уважаемые коллеги!

11 октября 2022 года состоялось открытие I-ой Международной pоссийско-cирийской конференции по здравоохранению «Пути Авиценны», которая проводится с целью укрепления сотрудничества в области здравоохранения Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, обмена опытом между специалистами этих стран.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство науки и образования Сирийской Арабской республики, Сеченовский Университет, Университет Дамаска.

В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между ведущими вузами России и Сирии – Сеченовским университетом Минздрава России (ректор – Петр Глыбочко) и Дамасским университетом (президент - Мухаммад Асама Аль-Джабан), согласно которому в ближайшее время в нашу страну на стажировку приедет группа из 12 сирийских медицинских специалистов.

С докладом «Российская педиатрическая наука на страже здоровья детей» на открытии Сессии выступила Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова.

14 октября 2022 года приглашаем вас принять участие в Сессии «От педиатрии до гериатрии: миг длинною в жизнь», в которой члены профессиональных ассоциаций Союза педиатров России и Российской ассоциации геронтологов и гериатров обсудят актуальные вопросы диагностики, лечения, реабилитации и профилактики различных заболеваний у пациентов детского и пожилого возраста.


Программа

Регистрация

Фотогалерея

Михаил Мурашко выступил на Международной российско-сирийской конференции по здравоохранению «Пути Авиценны»

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации Л.С. Намазовой-Барановой