Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Международный медицинский конгресс «Педиатрия 2023: вместе создаём здоровое будущее»

18 октября 2023

17-18 октября 2023 года в Екатеринбурге состоялся Международный медицинский конгресс «Педиатрия 2023: вместе создаём здоровое будущее», в котором приняли участие более 1000 врачей-педиатров, приехавших в Екатеринбург со всего Уральского федерального округа.  

Научная программа конгресса содержала актуальные вопросы современной педиатрии, в том числе, основные направления развития детского питания, стратегии борьбы с избыточной массой тела и ожирением у детей, сохранение репродуктивного потенциала подрастающего поколения и многие другие. Свои инновационные разработки новых материалов для хирургии, травматологии и стоматологии представили сотрудники Уральского государственного медицинского университета на симпозиуме «Детская хирургия на современном этапе». Опытом с российскими коллегами поделились представители сильнейших педиатрических школ Беларуси и Республики Казахстан.

Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова выступила с докладом «Избыточная масса тела и ожирение у детей - вопрос государственной важности», вице-президент нашей профессиональной ассоциации Ольга Ковтун с соавторами представили сообщение «От фундаментальных исследований – до внедрения в клиническую практику новых отечественных препаратов: вклад уральских ученых».

ПРОГРАММА

ФОТОГАЛЕРЕЯ