Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Научно-практическая конференция «Современная иммунопрофилактика 2023»

12 октября 2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика 2023», которая проводится 12-13 октября 2023 года, в очном формате, по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, 36.

Организаторы конференции: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; ФБУН «Центральный НИИ Эпидемиологии» Роспотребнадзора; Российская Академия наук; Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов; Национальная ассоциация специалистов по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского.

Научная программа конференции включает обсуждение эпидемиологической ситуации по вакциноуправляемым инфекциям в Российской Федерации, современных технологий эпидемиологического надзора за вакциноуправляемыми инфекциями и иммунопрофилактикой, перспектив развития национального календаря профилактических прививок; вопросов подготовки медицинских и фармацевтических кадров в области иммунопрофилактики и др.

Президент Союза педиатров России Л.С. Намазова-Баранова выступила 12 октября 2023 года на пленарном заседании с докладом «Очевидные и неочевидные эффекты вакцинации в программировании здоровья человека», также планируется активное участие в конференции членов нашей профессиональной ассоциации в обсуждении актуальных вопросов иммунопрофилактики.

Программа

Фотогалерея

Подробнее