Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Рекомендации Глобального Педиатрического Пульмонологического Альянса (GPPA) по проведению вакцинации от гриппа в период пандемии COVID-19

23 сентября 2020

Глобальный Педиатрический Пульмонологический Альянс (GPPA), исходя из опыта и данных лучших мировых практик, рекомендует всем медицинским организациям и сообществам, агентствам здравоохранения объединить усилия по профилактике сезонного гриппа у детей для успешного контроля над пандемией COVID-19.

В статье, опубликованной в World Journal of Pediatrics, авторы – эксперты детского здравоохранения из различных стран мира - Китая, России, США, Великобритании, Израиля и др., подчеркивают важность вакцинации как наиболее эффективной меры профилактики тяжелых осложнений гриппа и снижения ущерба от эпидемий. Вакцины против гриппа безопасны и эффективны, а своевременная вакцинация от гриппа защитит детей в зимний период и обеспечит здоровое будущее.  

Мы очень гордимся, что одним из ключевых авторов статьи является Президент Союза педиатров России – Лейла Намазова-Баранова.  

Полная версия статьи