Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

V Всероссийская конференция по вопросам реализации Десятилетия детства

21 ноября 2023

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в V-ой Всероссийской конференции по вопросам реализации Десятилетия детства «Современные вызовы детства: стратегии обеспечения благополучия детей и семей с детьми», которую проводит Министерство просвещения Российской Федерации 21 ноября 2023 года в 10:00 онлайн-формате.

В рамках конференции будут рассмотрены образовательные и медицинские аспекты всестороннего развития личности; эффективные практики социальной поддержки семей с детьми; актуальная проблематика и результаты научных исследований проблем детства; обеспечение безопасности детей и современный подход к инфраструктуре детства; актуальные вопросы поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; а также обсуждены наиболее успешные практики реализации Десятилетия детства.

Участие в конференции примут сенаторы и депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства и руководители его рабочих групп, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и ведущие российские эксперты.

На пленарном заседании конференции с докладом «Популяризация результатов педиатрических научных исследований – для улучшения состояния здоровья и достижения наилучших результатов развития ребенка» выступит Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова, а члены нашей профессиональной ассоциации Каркашадзе Г.А., Устинова Н.В., Федосеенко М.В. и Эфендиева К.Е. примут участие в Секции «Научное изучение проблем детства: актуальная проблематика и результаты исследований».

ПРОГРАММА

РЕГИСТРАЦИЯ