Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

X Европейский конгресс педиатров

9 октября 2021

Уважаемые коллеги! 

С 7 по 9 октября 2021 года в Хорватии, г. Загребе, состоялся юбилейный X Европейский конгресс педиатров – Europaediatrics 2021, организаторами которого были Европейская педиатрическая ассоциация/Союз национальных европейских педиатрических обществ и ассоциаций (EPA/UNEPSA) и Хорватская педиатрическая ассоциация. В важном для детских врачей мероприятии, которое проходило в гибридном формате, приняли участие около 1400 участников из 28 стран со всех континентов мира.


В научных сессиях конгресса эксперты с мировым именем представили актуальную информацию по вопросам охраны здоровья детей и подростков, профилактики заболеваний и инвалидности, основанную на принципах доказательной медицины. Особое внимание было уделено содействию реализации прав детей на здоровье, равенство и социальную справедливость. Учитывая эпидемиологическую обстановку, ключевой темой конгресса была и пандемия COVID-19, поэтому ряд заседаний были посвящены особенностям течения и последствиям новой коронавирусной инфекции у детей. 

Российскую делегацию во главе с Президентом Союза педиатров России Лейлой Намазовой-Барановой представили более 35 педиатров и детских медицинских сестер из Москвы, Иркутска, Саранска, Грозного, Кемерово и других регионов нашей страны. В ходе устных и постерных докладов российские детские врачи и медицинские сестры успешно представили результаты своих научных исследований, поделились практическим опытом, приняли активное участие в научных дискуссиях и получили высокую оценку со стороны своих иностранных коллег. 

Признанием на международном уровнем было вручение Президенту Союзу педиатров России Лейле Намазовой-Барановой награды X Европейского конгресса педиатров и Хорватского педиатрического общества за выдающийся вклад в проведение X конгресса Европейской педиатрической ассоциации и международное сотрудничество.

Союз педиатров России поздравляет Европейскую педиатрическую ассоциацию (EPA/UNEPSA) и Хорватскую педиатрическую ассоциацию с блестящим проведением юбилейного X Европейского конгресса педиатров и желает дальнейших успехов.

dc4f7c25-8ddb-4799-b9a9-c82f21c24a50.JPG   IMG_0935.JPG   IMG_7792.jpg   IMG_0963.JPG